среда, 28 августа 2013 г.

Конфетка-молния из Новосибирска!


И чтобы не вставать два раза, я объявляю конфетку! Разыграю одну из шкатулок из предыдущего поста, ну и к ней будет еще кое-что прилагаться по мелочи))

А "молния" - потому что разыграю через неделю, 4 сентября. И до конца следующей недели отправлю.

Розыгрыш буду проводить среди друзей, поэтому картинки никакой нет - так как нет цели распространить информацию как можно шире. Записывайтесь в комментариях. Ну и рукодельный блог должен быть, да. Но меня вроде другие и не читают.

Надеюсь, что вас порадовала!)))

Это снова я и розы от Казуко Аоки!


Привет, это снова я после доооооолгого перерыва и затяжной рукодельной депрессии)) С ноября я ничего не делала и даже не ходила по блогам, но сейчас ура! я снова в строю)) Как ни странно, даже из друзей никто у меня не ушел, хотя здесь и было скучно последнее время! Спасибо, что ждали))

Но сейчас я взяла себя в руки и наконец доделала серию шкатулок с розами от Казуко Аоки! Не буду делать, как раньше, по целому посту на каждую шкатулку. Вместо этого будет длинный пост про 4 шкатулки. Итак, начнем:



Роза Глаука (краснолистная роза; R. rubrifolia) является разновидностью розы родом из гор центральной и южной Европы, из испанских Пиренеев восточнее Болгарии, и севернее Германии и Польши. Эта роза не была широко распространена в садах до конца 19 века, когда впервые начали ценить ее изысканную красоту вне сезона цветения. Лепестки цветов легко опадают даже от брызгов поливочных шлангов, а также от ветра и дождя.

После этой шкатулки волею судеб пришлось заменить ткань, и оставшиеся три выглядели по-другому:







"Балерина" является частью рода Rosa и разновидностью розы. Роза Балерина является гибридным сортом. Ее выращивают в основном как многолетнее растение, в течение длительного периода (от 3 лет и старше). Роза Балерина и вырастает на высоту примерно 90 см. Полагают, что родиной этой розы является Великобритания.






Роза "Муслин", чье научное название "Mousseline", является старинным гибридным сортом,
выведенным в 1881 году.



А сюда я позже добавлю фотографию шкатулки с Dog Rose, или Rosa Canina - шиповник, конечно)))

Пока это все!)) спасибо за внимание!