среда, 1 января 2014 г.

Свершилось))

Я начала вышивать осеннюю карусельную лошадку от Терезы Венцлер! Процесс, к которому я готовилась года три - морально и не только - закупала нитки и т.д. Начало процесса сподвигло меня еще на одну долго лелеемую покупку - заказала органайзер Пако и много игл. Поняла, что без него здесь никак!



Нитки DMC по ключу, какая ткань не помню, честное слово! Мурано что ли, кремовая, 32 каунт. Бэк шью сразу. Обшивать все бэком в конце, боюсь, не смогу, устану.

Фото, извините, все так же с телефона. И конечно оно нифига не передает, какая красота получается! Мне нравится! Потом, может, я устану от процесса, от всех этих четвертькрестиков и обилия бэка... но пока наслаждаюсь. Долгое время не вышивала совсем, так и не закончила даже двух ангелов из предыдущего поста... оказалось, я просто скучала по большому процессу!

Обычно к показу процесса придумываются всякие ассоциации, легенды, сказки и т.д.... а здесь даже ничего не хочется. Это просто лошадка, и она у меня наконец будет! Как я рад, как я рад))) Эх, фото бы хорошее... этих вышивок и тем более их процессов мало в интернете, надо бы его показывать в хорошем качестве.

ПС Всех с наступившим Новым Годом!!!

19 комментариев:

  1. Очень красиво! Это здорово когда мечты сбываются! Ровных крестиков.
    PS С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Насчет наших вышивальных мечт - у рукодельниц ведь в буквальном смысле все в своих руках!

      Удалить
  2. ох ,представляю какая красота будет! грандиозный проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже это все время представляю... хотя и рановато еще))

      Удалить
  3. Замечетельная вышивка!!! С Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, как интересно! С удовольствием буду следить за процессом! В год лошади эта вышивка должна хорошо пойти!)))
    Карусельных лошадок действительно очень мало в интернете можно найти. Редко кто решается на такой процесс и доводит дело до конца.
    У меня вышита Летняяя Карусельная лошадка. Одна из самых моих любимых и красивых работ. Но труда на неё положено!... Я бэк шила в конце и потратила на него около 50 часов. Это было что-то.
    Желаю удачи и поздравляю с началом прекрасного процесса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, твою лошадку я прекрасно знаю, можно сказать из-за нее и решила вышить в свое время, до сих пор захожу иногда и разглядываю оформление.
      Бэк - это да)) вот про бэк у ТВ я начитана, поэтому и решила делать его сразу)) хотя и страшно что помнется при перемещении пялец.

      Удалить
    2. Оля, а ты попробуй вышивать на раме ку-снап. Она прямоугольная, лён лучше в ней держится. чем в пяльцах. И не так часто надо раму переставлять будет.

      Удалить
    3. Спасибо за совет, надо попробовать... я знаю про эти рамы, но все как-то не решалась купить, не знала чего от них ожидать. Пару дней назад сразу бы заказала вместе с органайзером, а сейчас не знаю когда смогу. Тут с магазинами странно. Вот в Новосибирске я бы просто после работы дошла пешком до Леонардо и все! А здесь пока что все как-то коряво...

      Удалить
    4. А ты сейчас где живёшь?

      Удалить
    5. Я приехала работать в Америку 3 месяца назад. И поскольку машины у меня нет, и я тут одна, то все как-то странно. С другой стороны тут гораздо ближе 123stitch (и соответственно дешевле доставка), а так же есть Ebay. Оооо! Точно! Ebay! (ушла искать Q-snap)

      Удалить
    6. О, ну тогда конечно, нет проблем! В Штатах всё с доставкой можно заказать дёшево и быстро.

      Удалить
  5. Поздравляю с началом такого интересного и сложного процесса! Желаю довести его до конца!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля!!! С Новым годом тебя!! И с красивым процессом :) Сама очень любуюсь на этих лошадок. Особенно летняя мне нравится. Но боюсь сил и времени на них не хватит. Может через годик. Так что я буду только наболюдатьь с удовольствием :) Ровных крестиков! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Да, летняя - самая популярная. Если решишься - буду наблюдать))

      Удалить
  7. Желаю ровных крестиков в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  8. чудеса вырисовываются:) желаю удачи и творческого вдохновения !
    приглашаю на конфетку http://madebyananta.blogspot.ru/2014/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить