четверг, 7 июня 2012 г.

Лавандовый парфюм


Lavender Perfume.
18-count ivory Aida

Как только я увидела этот нежный винтажный флакон, мне сразу захотелось его вышить.




У меня он вызывает ассоциации со старинным парфюмерным магазином. В 2010 году, будучи во Флоренции, я зашла в парфюмерный магазин при монастыре Санта Мария Новелла. Типа с древних времен там монахи делали парфюм и лекарства. Выглядит помещение очень старинно!



А вот эту фотографию делала я сама! По всему этому магазину стоят шкафы с флаконами, ретортами и химическим оборудованием разного возраста и степени запыленности.

 
Вот так выглядит там прилавок.





Ну кто бы удержался, гладя на такие флаконы и коробочки?




Вот и я не удержалась)) У меня до сих пор лежит бутылочка с водой "Aqua Di S.M.Novella", с кучей ароматных трав в составе. Ее полагается по каплям добавлять в воду и пить для успокоения и расслабления.




Немного подробностей. Схема из интернета, неизвестный китайский дизайн. Ключ дан в DMC, но я перевела в Гамму для удешевления - и не пожалела, вроде ничего получилось. Кремовая Аида №18 (на №14 показалось, что будет великовато). Кстати, это целая серия из четырех вышивок. Есть еще "Роза", "Гардения" и "Полевые цветы". Есть схемы ;)

  
А теперь - как я ее оформила! Хотела мешочек для нижнего белья, а получилась целая сумка! Ткань - американский хлопок для пэчворка, написано, что винтажная коллекция.




Изнанка - тоже винтажный хлопок, но уже советский))) с антресолей. Даже помню, что у меня было такое платьишко в детстве.

 

8 комментариев:

  1. Флакон шикарный! Сумочка получилась отличная! :))
    И спасибо за рассказ-показ про магазин - очень интересно!

    Вчера как раз открыла это сообщение, приготовилась написать и... у меня пропал интернет!..Вот только сейчас включили.. :))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, интернет - он такой, ВСЕГДА пропадает в самый нужный момент!

    Забыла упомянуть "копирайт": при пошиве сумки руководствовалась мастер-классом: http://strecoza2000.blogspot.com/2012/05/blog-post.html
    Инструкция понятная, шить легко и просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про интернет - это точно!! :))

      А у меня почему-то не получается шить по мк...Все время "изобретаю велосипед"! :)))

      Удалить
  3. Ольга, симпотичная сумочка получилась! Ох, неравнодушна я ко всему "лавандовому". И в магазинчике таком очччень захотелось побывать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Так за чем же дело стало? Лаванду имею в виду)) Такой выбор лавандовых дизайнов - удержаться невозможно!

      Удалить
  4. Классная сумка! Вышивка смотрится отлично.

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, какая красота!!! В этих дизайнах всегда удивляет чувство объема и натуральность... Так и хочется взять ручками флакончик и вдохнуть аромат... А цветовая гамма приводит в восторг и в то же время успокаивает и придает шика... Прекрасный дизайн и не менее прекрасная сумочка!!!! Теперь и я мечтаю вышить и сшить что-то похожее... Отдельное спасибо за ссылку на МК!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Так за чем же дело стало?? Для нас, рукодельниц, что угодно может стать стимулом для создания настоящего Шедевра! Буду ждать его появления на страницах Вашего блога ;)

    ОтветитьУдалить