вторник, 14 августа 2012 г.

Ярлычки для подарков.


Я тут еще неожиданно для самой себя натворила ярлычки, которые можно приспособить для подписывания подарков, своих работ в том случае, если кому-то их дарю, или еще для чего-нибудь! И наделала я их СТОЛЬКО - кажется, на всю жизнь хватит! (Это называется - дорвалась до цветного принтера))) надо еще что-то придумать, пока чернила не кончились!) Вот эта внушительная кучка:


Все ярлычки можно подписывать с обратной стороны, а некоторые и с лицевой. Вот фотографии по "сериям".

Винтажные новогодние (этих много не бывает, разойдутся, скорее всего, уже на этот Новый Год - и эти, и следующая "серия"):


Тоже новогодние, милые и смешные:






Нежные цветы:


На тему птиц:




Ну и просто так винтажные картинки, которые мне очень понравились:





В основе у всех ярлычков - картон, оставшийся от паспарту, те остатки, которые отдают в багетке вместе с готовой рамой. Вставлены люверсы диаметром 5 мм, цвет "бронза". Атласные ленточки самые обыкновенные, "Гамма". Края тонировала коричневой акриловой краской при помощи губки. Вот технологическая стадия сушки))))



10 комментариев:

  1. Как красиво!!! Такие они все милые. И стиль отличный!

    ОтветитьУдалить
  2. Это не ярлычки - это богатство!!! Оль, а они сложно делаются? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Нет, делаются совсем не сложно. Для меня, правда, тут было несколько операций, которые я делала впервые - но это на самом деле было совершенно не сложно, а интересно! Я вообще из головы придумывала, чего мне хотелось бы увидеть. Почитала немного скраповые сайты про установку люверсов (делала молотком - бедные соседи снизу!))), про тонировку края - и вперед! Один ярлычок потом выкинула - испорченный, на котором испытывала все неизвестное)) А так дело оказалось занимательное и оправдало трудозатраты с лихвой)))

      Удалить
  3. Ой какие фирменные штучки! Здорово. Очень!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые и полезные получились запасы!! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Как классно! Ярлычки очень красивые винтажные получились!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательно получилось. А нельзя ли, хотя бы вкратце, процесс изготовления?

    ОтветитьУдалить
  7. Ярлычки замечательные! Очень красивые! и стиль мне такой очень-очень нравится! А мне в багетке остатки паспарту ни разу не отдавали.

    ОтветитьУдалить
  8. Я безумно рада , что теперь у меня такие тоже будут!

    ОтветитьУдалить